13. + 14. April 2018

Kufstein

Tirol

Kultur

Quartier

Kufstein

 

10.00 Uhr:KONGRESS – Eröffnung
10.00 bis 19.00 Uhr:Messeöffnungszeiten
12.00 bis 19.00 Uhr: Impulsvorträge im Stundentakt in 3 Räumen sowie Workshops
ab 19.00 Uhr:Talk & Österreich Filmpremiere
"Jenseits der Sinne – Kommunikation zwischen den Welten" von und mit Johann Nepomuk Maier

Das komplette Programm als Download ist HIER zu finden!

THEATERSAAL:

12.00 bis 12.45 Uhr:Dr. Ina Blaas "Mit der eigenen Seele reden"
13.00 bis 13.45 Uhr:Bert Heuper "Mythos Angst – warum sie so bedrohlich wirkt und wie wir uns befreien können"
14.00 bis 14.45 Uhr:Dr. Ursula Bubendorfer "O.H.M. – Du kannst Dich von Schmerzen befreien"
15.00 bis 16.30 Uhr:Georg Meier "Energie & Gesundheit aktivieren – mit Leichtigkeit" *WORKSHOP*
17.00 bis 18.00 Uhr:Monika Schmiderer "SWITCH OFF! Und hol Dir Dein Leben zurück" *TALK*
19.00 bis 22.00 Uhr: Johann Nepomuk Maier "Jenseits der Sinne – Kommunikation zwischen den Welten"

RAUM 1:

12.00 bis 12.45 Uhr:Georg Meier "Wie Entfaltung heilt. Eindrucksvolle Erlebnisse."
13.00 bis 13.45 Uhr:Gabriela Gasser "Mit Freude zum Idealgewicht – das Konzept für nachhaltige Gesundheit"
14.00 bis 14.45 Uhr:Melanie Binder "Aufgetankt statt Ausgebrannt"
15.00 bis 15.45 Uhr:Heidi Aghierha "Deine Stimme wirkt – Atmung befreit – Stimmung prägt"
16.00 bis 16.45 Uhr:Sonja Krainz "Die 'Familienapotheke' mit der Kraft der Natur"
17.00 bis 17.45 Uhr: Gabriele Schwaighofer "Die Zirbeldrüse – ein kleines Organ mit großer Wirkung"
18.00 bis 18.45 Uhr:DI Kurt Riebler "Der Ton der Seele – ECKANKAR Weg der spirituellen Freiheit" *WORKSHOP*

RAUM 2:

12.00 bis 12.45 Uhr:Christoph Huber "Mentales Training bei Stress und Unlust
13.00 bis 13.45 Uhr:Mathias Linger "Handlesen"
14.00 bis 14.45 Uhr:Annemarie Zobernig "DUFT & KLANG – Räuchern und Trommeln als Kraftquellen nutzen"
15.00 bis 15.45 Uhr:Mag. Georg Schantl "Bewusstsein – Anwendung und Nutzen im Alltag"
16.00 bis 16.45 Uhr:Mag.a Sabine Wolszky "Privileg Seele – steht es wirklich nur Menschen oder auch Tieren zu?"
17.00 bis 17.45 Uhr: Sonja Schober "ERLEBNISvortrag: Erkenne Dein Thema – finde Deine Lösung"
18.00 bis 18.45 Uhr:Katherine Bihlmeier "Die Welt der Kinder"


Änderungen im Programmablauf sind dem Veranstalter vorbehalten!

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

10.00 bis 20.00 Uhr:Messeöffnungszeiten
10.00 bis 20.00 Uhr: Impulsvorträge im Stundentakt in 3 Räumen sowie Workshops

Das komplette Programm als Download ist HIER zu finden!

THEATERSAAL:

10.00 bis 11.00 Uhr:Heidi Aghierha "Befreie und nutze deine Stimme – deine Atmung – deine Stimmung" *WORKSHOP*
11.30 bis 12.30 Uhr:Mag. Georg Schantl "Kräfte unseres Bewusstseins – Die Siddhis" *WORKSHOP*
13.00 bis 14.00 Uhr: Bert Heuper "Mythos Angst – die wirkliche Ursache und Lösungen" *WORKSHOP*
14.30 bis 15.30 Uhr:Annemarie Zobernig "Dich selbst von Herzen lieben" *WORKSHOP*
16.00 bis 17.00 Uhr:Kathrin Baum "Deine Fingerabdrücke – erkenne deine Bestimmung" *WORKSHOP*
17.30 bis 20.00 Uhr:Frank Döllinger "Warum Tanz die beste Heilung ist" *WORKSHOP*

RAUM 1:

10.00 bis 10.45 Uhr:Gabriela Gasser "Das Leben ist süßer ohne Fabrikzucker – Raus aus der Zuckerfalle!"
11.00 bis 11.45 Uhr:Kathrin Baum "Erkenne deinen Seelenpartner"
12.00 bis 12.45 Uhr:Georg Meier "Unvorstellbare Selbstheilungskräfte durch gesunde Entfaltung"
13.00 bis 13.45 Uhr:Dr. Ina Blaas "Lichtkörper und Merkaba"
14.00 bis 14.45 Uhr:Dr. Ursula Bubendorfer "Endlich frei! von Allergien, chronischen und komischen Beschwerden"
15.00 bis 15.45 Uhr:Melanie Binder "Von ganzem Herzen Frau sein"
16.00 bis 16.45 Uhr:Andrea Niederacher "Feng Shui present time – bring Freude und Harmonie in dein Leben"
17.30 bis 19.00 Uhr:Lebensmittel.Team "Was bringen Entschleunigung & Achtsamkeit in Deinem Leben?" *WS*

RAUM 2:

10.00 bis 10.45 Uhr:Gertraud Kapfinger "Tanz und Ausdruck"
11.00 bis 11.45 Uhr:Johanna Tara Ranner "Glück ist lebbar, ein Leben in Leichtigkeit & Freude"
12.00 bis 12.45 Uhr:Katherine Bihlmeier "Du und Deine einzigartigen Fähigkeiten"
13.00 bis 13.45 Uhr:Katrin Persigehl "Raus aus der Kopf-Blockade – warum wir uns oft selbst im Weg stehen"
14.00 bis 14.45 Uhr:Josef Kogler "Geistige Chirurgie – was ist möglich und wo liegen die Grenzen"
15.00 bis 15.45 Uhr:Michaela Baab "Klänge wirken unmittelbar, wir können uns dem nicht entziehen"
16.00 bis 17.00 UhrCatharina Mang "Die 6 Schritte des ganzheitlich-effektiven Lernens" *WORKSHOP*
17.30 bis 19.30 UhrGeorg Meier "Metamorphose – Entfalte Dich" *WORKSHOP*


Änderungen im Programmablauf sind dem Veranstalter vorbehalten!

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------